Строительство. Сроки. Темпы

• 14368 Ответов
  • 3350293 Просмотров

Jen

• Старожил
  • 336
  • Рейтинг: +8
    • Женя
  • Корпус: 1
0
« Ответ #7995: 28 Июнь 2017, 14:28:54 »
Поискала на форуме Катюшек. Разговоры про дизель были:

Написано: 14.12.2010, 20:48
<...>"Мортон" вроде тоже шпарят не по детски, коммуникации, благоустройство итд, котельную как они и обещали еще в Мае
 с оф. сайта Май 2010: "Монтаж с мая 2010, пуск - декабрь 2010 (на дизеле),февраль 2011 (на газу)"
запустили без задержек практически с точностью до дня (10Дек)"

но непонятно, как в итоге запустили

Sergey18

• Ветеран
  • 579
  • Рейтинг: +1
    • Сергей
0
« Ответ #7996: 28 Июнь 2017, 14:32:36 »
У меня инф-ия от лобненского стройнадзора про запуск на дизеле катюшек. Я спрашивал у них, реально ли это. Они сказали, что у катюшек по факту так и было

Nadezhda

• Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: 0
    • Надежда
  • Корпус: 1a
0
« Ответ #7997: 28 Июнь 2017, 14:38:29 »
Vadimich, Sergey СПАСИБО огромное за информацию!!!

Nadezhda

• Пользователь
  • **
  • 61
    • Надежда
  • Корпус: 1a
0
« Ответ #7998: 28 Июнь 2017, 14:41:17 »
Я знаю, что в "Городе набережных" УрбанГрупп застройщик тоже запускали на дизеле по временной схеме, а потом перешли на газ.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
0
« Ответ #7999: 28 Июнь 2017, 15:54:00 »
Sergey18, спасибо ! Значит это реально можно сделать, если делать ;)

Алла Сотникова

• Ветеран
  • 1361
    • Алла
0
« Ответ #8000: 28 Июнь 2017, 15:55:42 »
Ну дай Бог. Пусть запустят. Значит, мимо меня эта информация прошла.
Не надо принимать доброту за слабость, грубость - за силу, а хамство - за умение жить.

Kutov_N

• Новичок
  • *
  • 14
0
« Ответ #8001: 28 Июнь 2017, 15:56:13 »

Я думаю в нашем случае лучше перестраховаться и задать вопрос еще раз Лазури, либо окольными путями выйти на ремекс, либо зайти через администрацию чтобы она запросила информацию о технических характеристиках котлов, в части использования топлива газ и дизель, как основых, с возможностью резернвого перключения.
Смущает недосказанность использования прилагательных основной и резервный.
Пока на вскидку предполагаю два варианта:
1. В проектной документации заложены 2 вида основного топлива. Это газ и дизель. При этом инфрасттруктура вокруг котла спроектирована должным образом для непрерывной эксплуатации на обоих видах топлива. ТОгда прилагательное резервный употребляется в контексте переключения рабочего режима, и проблем со Ростехналзором никаких не должно быть. Получат сначала разрешение на дизель, а в следующем году проведут газ получат и на дизел и на газ.
2. В проектной документации заложены 2 вида топлива газ основное, дизель резервное. При этом инфраструктура вокруг котла спроектирована таким образом что дизельное топливо используется только в аварийных режимах. ТОгда наши дела плохи, будем ждать весны когда придет газ.

Я думаю у Лазури с рэмексом из за этого возможно терки и возникли по докупке оборудования и изменения проекта под 1 вариант проекта котельной и инфраструктурной обвязки вокруг котлов.

Задайте вопрос по топливу и характеристикам котла на следующей встрече, чтобы полностью прояснить ситуацию.

Orange

• Старожил
  • 269
  • Orange
  • Рейтинг: -7
    • Татьяна
0
« Ответ #8002: 28 Июнь 2017, 15:56:39 »
только давайте не расслабляться, они ведь могут этим прикрываться, а в итоге скажут "ну не шмогли"

Sergey18

• Ветеран
  • 579
    • Сергей
0
« Ответ #8003: 28 Июнь 2017, 16:08:27 »

Я думаю в нашем случае лучше перестраховаться и задать вопрос еще раз Лазури, либо окольными путями выйти на ремекс, либо зайти через администрацию чтобы она запросила информацию о технических характеристиках котлов, в части использования топлива газ и дизель, как основых, с возможностью резернвого перключения.
Смущает недосказанность использования прилагательных основной и резервный.
Пока на вскидку предполагаю два варианта:
1. В проектной документации заложены 2 вида основного топлива. Это газ и дизель. При этом инфрасттруктура вокруг котла спроектирована должным образом для непрерывной эксплуатации на обоих видах топлива. ТОгда прилагательное резервный употребляется в контексте переключения рабочего режима, и проблем со Ростехналзором никаких не должно быть. Получат сначала разрешение на дизель, а в следующем году проведут газ получат и на дизел и на газ.
2. В проектной документации заложены 2 вида топлива газ основное, дизель резервное. При этом инфраструктура вокруг котла спроектирована таким образом что дизельное топливо используется только в аварийных режимах. ТОгда наши дела плохи, будем ждать весны когда придет газ.

Я думаю у Лазури с рэмексом из за этого возможно терки и возникли по докупке оборудования и изменения проекта под 1 вариант проекта котельной и инфраструктурной обвязки вокруг котлов.

Задайте вопрос по топливу и характеристикам котла на следующей встрече, чтобы полностью прояснить ситуацию.

Глава города на встрече попросил Лазурь предоставить в управление жкх тех документацию и все экспертизы по котельной до следующей встречи. То есть на след встрече у нас будет больше инф-ии поэтому вопросу. Идея про зайти на рэмекс мне нравится. Но этим заниматься надо. Проще, наверное, попросить через Галину, чтобы нам выслали по эл почте тех инф-ию.

Sergey18

• Ветеран
  • 579
    • Сергей
0
« Ответ #8004: 28 Июнь 2017, 16:20:58 »
Лили, можете, пожалуйста, попросить Галину, чтобы она выслала копии тех документации на котельную.

Алла Сотникова

• Ветеран
  • 1361
    • Алла
0
« Ответ #8005: 28 Июнь 2017, 17:37:05 »
Народ, можете кидать в меня тапками, но я за то, чтобы у нас не было иллюзий.
Принципиально прозондировала тему КОТЕЛЬНАЯ на форуме Катюшек.
Даже можно не сомневаться,  что запустили котельную в середине декабря 2010 года ( вероятно,  на дизеле). Страница 20 форума.
Ключи начали выдавать в июле 2011.
Воды горячей и отопления не было у людей до октября 2011 года.
В сообщениях от 29 сентября 2011 читаю, что газ только начали подавать в котельную и котельная на газе не хочет запускаться.
Мой вывод: запустили и подписали ввод в эксплуатацию на соляре, как на форуме пишут. А вот людям тепло и горячую воду стали подавать только тогда, когда подключили газ. ( страница 29 форума)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 21:42:56 от Алла Сотникова »
Не надо принимать доброту за слабость, грубость - за силу, а хамство - за умение жить.

Одуванчик

• Постоялец
  • 110
    • Екатерина
  • Корпус: 6
0
« Ответ #8006: 28 Июнь 2017, 17:38:53 »
Мне знакомый рассказывал, что когда они заселились в Катюшки, то кв. плата была больше 20т. Может как раз из-за этого дизеля....

Алла Сотникова

• Ветеран
  • 1361
    • Алла
0
« Ответ #8007: 28 Июнь 2017, 17:54:40 »
Мне знакомый рассказывал, что когда они заселились в Катюшки, то кв. плата была больше 20т. Может как раз из-за этого дизеля....
Я все это читала на форуме.  У людей были платежки с безумными суммами. Я не знаю почему.  Народ вызывал прессу и бастовал. Я не могу понять,  почему у одних соседей были дикие суммы в платежках, а у меня были абсолютно нормальные суммы. Возможно, это зависело от конкретного дома.
У меня есть идея, что что первую очередь, пока люди не заселились, отапливали солярой для того, чтобы делать нутрянку.
Когда люди первой очереди получили платежки, то им выставили счет за всю эту соляру.
У меня квартира во второй очереди. Ключи в марте 2012. Возможно,  из-за этого у нашего дома были платежки нормальные, т.к. отапливалось уже все на газе. Но это всё мои рассуждения и домыслы. 

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
0
« Ответ #8008: 28 Июнь 2017, 18:21:26 »
Как взять ( и с кого ) гарантию, что платежи будут адекватными ? Что оплата проблем застройщика и УК не ляжет на плечи дольщиков ?
Этот вопрос тоже необходимо озвучить на следующей встрече

OM

• Ветеран
  • 1174
  • Рейтинг: -3
  • Корпус: 4Г
0
« Ответ #8009: 28 Июнь 2017, 19:12:55 »
Вообще из написанного после переговоров оптимизма мало появилось. Кажется очередную лапшу и обещания выдали и всё.
Задавался там вопрос почему такое вялотекущее строительство сами домов, их отделки внутри, при учете что за месяц ни одного этажа за прошедший период не сделали до конца. Почему при просрочке сроков ввода домов работы не ведутся в 2-3 смены?
По поводу 8 домов я вообще не понял, при условии что если проблема в соседстве с заводами и санитарной зоной, то есть же еще 20 запланированный корпус который должен находиться в разрешенной зоне застройки. Что за ерунда с детским садом?! Причем тут кол-во построенных корпусов и вместимость д/с, при условии что заполняемость сада была бы и с 8 корпусами на 120%, при условии общих проблем с д/с в Лобне. Пустовать то он точно не стал бы.... ,Что тогда со школой и гаражом? Проехались тут еще по 4 корпусу что все деньги дольщиков освоены... И что они теперь планируют делать если квартиры не будут дальше продаваться? и как может быть 4 корпус  продан на 80% и 5й на 50% если в 5ом вообще уже квартир нет в продаже :o