Строительство. Сроки. Темпы

• 14368 Ответов
  • 3378569 Просмотров

OM

• Ветеран
  • 1174
  • Рейтинг: -3
  • Корпус: 4Г
0
« Ответ #11340: 27 Октябрь 2017, 12:06:04 »
Я договоры заключаю ежедневно и на это мне дается не более 3-5 дней. Найти поставщиков окон, провести тендер внутренний тоже - 2 -3 дня.

Vadimych

• Ветеран
  • 918
  • Рейтинг: +25
  • Корпус: 1
0
« Ответ #11341: 27 Октябрь 2017, 13:42:19 »
окон, провести тендер внутренний тоже - 2 -3 дня.
у вас скорей всего какая то маленькая компания или не очень большие суммы.
Работая так же в частной компании, у нас процедуры выбора поставщика оборудования могут затянуться на год и более. А быстрее полугода наверно ничего и не бывает.

Митис

• Постоялец
  • 156
  • Не верь, не бойся, не проси
  • Рейтинг: +1
    • Тима
  • Корпус: 2
0
« Ответ #11342: 27 Октябрь 2017, 13:44:28 »
Несколько неожиданно, занят завтра в это время, знал бы в начале недели-пошел бы.
Раз в 2 недели уезжаю на выходные из Москвы за черты области. В следующие буду в столице.

Митис

• Постоялец
  • 156
    • Тима
0
« Ответ #11343: 27 Октябрь 2017, 14:07:16 »
В Домодедово  с 3 ноября выдают ключи в 1 корпусе!  Думаю,что не так все плохо! Надеюсь мы будем следующими  ::)
Не зря люди митинговали!!!

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
0
« Ответ #11344: 27 Октябрь 2017, 14:22:48 »
Совет директоров Центробанка по итогам заседания принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 8,25% годовых. Кроме того, регулятор в своих комментариях дал важный сигнал для рынка — переход денежно-кредитной политики ЦБ от умеренно жёсткой к нейтральной будет постепенным
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 14:28:46 от Orang-e »

Max

• Постоялец
  • 190
  • Рейтинг: 0
    • Максим
0
« Ответ #11345: 27 Октябрь 2017, 14:23:18 »
Что то уж больно долго сервера поднимают по видеокамерам....

OM

• Ветеран
  • 1174
0
« Ответ #11346: 27 Октябрь 2017, 14:23:32 »
у вас скорей всего какая то маленькая компания или не очень большие суммы.
Работая так же в частной компании, у нас процедуры выбора поставщика оборудования могут затянуться на год и более. А быстрее полугода наверно ничего и не бывает.
у меня совсем не маленькая компания!)) а уж поставщиков и производителей окон не так много

Митис

• Постоялец
  • 156
    • Тима
0
« Ответ #11347: 27 Октябрь 2017, 14:32:21 »
Совет директоров Центробанка по итогам заседания принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 8,25% годовых. Кроме того, регулятор в своих комментариях дал важный сигнал для рынка — переход денежно-кредитной политики ЦБ от умеренно жёсткой к нейтральной будет постепенным
Как понять Ваш пост? У меня ипотека под приличный процент 13,1%, рефинансировать не могу, т.к. жилье не в собственности, сбер предлагает сладкие условия. Возможно вы знаете как можно снизить и т.п. Просвятите, буду признателен.

Babl1991

• Новичок
  • *
  • 21
  • Рейтинг: 0
    • Кристина
  • Корпус: 5Д
0
« Ответ #11348: 27 Октябрь 2017, 14:35:13 »
у меня совсем не маленькая компания!)) а уж поставщиков и производителей окон не так много

У компании сейчас нет денег на счетах, чтобы оплатить поставки окон, может они ждут кредитную линию у поставщика или что-то в этом роде, поэтому долго...
К тому же, сейчас ужесточились проверки налоговых по контрагентам, т.е. прежде чем заключить договор, компанию нужно прошерстить (у меня на работе во всех требованиях от налоговой теперь стоит пункт «проверка контрагента»)
Сотрудник атланта вчера бросил запрос «прорабу» по поводу договора на окна, либо сегодня вечером получит ответ, либо в понедельник...я третий день подряд долблю его этим вопросом

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #11349: 27 Октябрь 2017, 14:35:42 »
Митис, это ставка для неустойки.
Она идёт в формулу.

Чем меньше ставка, тем меньше процент по вкладам, кредитам, ипотеке.

Сейчас найду вам про рефинансирование.

Jen

• Старожил
  • 336
  • Рейтинг: +8
    • Женя
0
« Ответ #11350: 27 Октябрь 2017, 14:36:03 »
Как понять Ваш пост? У меня ипотека под приличный процент 13,1%, рефинансировать не могу, т.к. жилье не в собственности, сбер предлагает сладкие условия. Возможно вы знаете как можно снизить и т.п. Просвятите, буду признателен.
В расчете неустойки используется ставка рефинансирования ЦБ РФ. Чем она меньше, тем меньше неустойка.

Митис

• Постоялец
  • 156
    • Тима
0
« Ответ #11351: 27 Октябрь 2017, 14:38:03 »
Митис, это ставка для неустойки.
Она идёт в формулу.

Чем меньше ставка, тем меньше процент по вкладам, кредитам, ипотеке.

Сейчас найду вам про рефинансирование.
В моем случае рефинансирование невозможно, два условия должно быть исполнено.

Митис

• Постоялец
  • 156
    • Тима
0
« Ответ #11352: 27 Октябрь 2017, 14:38:28 »
В расчете неустойки используется ставка рефинансирования ЦБ РФ. Чем она меньше, тем меньше неустойка.
Понял,это не про ипотеку ;D

OM

• Ветеран
  • 1174
0
« Ответ #11353: 27 Октябрь 2017, 14:43:00 »
У компании сейчас нет денег на счетах, чтобы оплатить поставки окон, может они ждут кредитную линию у поставщика или что-то в этом роде, поэтому долго...
К тому же, сейчас ужесточились проверки налоговых по контрагентам, т.е. прежде чем заключить договор, компанию нужно прошерстить (у меня на работе во всех требованиях от налоговой теперь стоит пункт «проверка контрагента»)
Сотрудник атланта вчера бросил запрос «прорабу» по поводу договора на окна, либо сегодня вечером получит ответ, либо в понедельник...я третий день подряд долблю его этим вопросом
Причем тут "прораб"? У них что прорабы ищут поставщиков и заключают договоры? :o

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #11354: 27 Октябрь 2017, 14:44:19 »
Митис, не могу найти. Был скрин с контактом человека в Лазури, который вроде как консультирует по рефинансированию ипотеки. Не могу найти, какая это была тема. Но в сентябре обсуждалось, как снизить процент.