судимся самостоятельно...

• 380 Ответов
  • 34684 Просмотров

svetafo

• Новичок
  • *
  • 49
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
0
судимся самостоятельно...
« 11 Февраль 2017, 18:30:17 »
Прекрасно можно обойтись без юристов, присуждают столько же. Все данные в интернете есть, даже если напишите с ошибками, все равно сработает.
Судьи принимаю решения исходя из своей практики, это российская действительность.
Я бы порекомендовала, кто еще не подал иск, самим подать, если владеете интернетом. Госпошлина не платится по таким делам.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 16:37:09 от wizus »

svetafo

• Новичок
  • *
  • 49
    • Светлана
0
Re: судимся самостоятельно...
« Ответ #1: 11 Февраль 2017, 21:22:01 »
Обычно апелляция оставляет в том виде как в первой инстанции. Сейчас пойдут решения после апелляции, то посмотрим.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 16:37:42 от wizus »

svetafo

• Новичок
  • *
  • 49
    • Светлана
0
« Ответ #2: 11 Февраль 2017, 21:35:50 »
Да я бы не писала, если бы сама суды не посещала . В том числе по Лазуре, присудили не меньше вашего.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 12:56:19 от svetafo »

svetafo

• Новичок
  • *
  • 49
    • Светлана
0
« Ответ #3: 12 Февраль 2017, 01:25:07 »
Я писала печальный опыт с юристами, горе-юристы написали бумажку, не правильно посчитали - давала рекомендации им сама, в итоге мне за какие-то бешеные деньги предложили адвоката. Я спросила как будет действовать, в ответ что-то загадочное. Затем пошла и сама все урегулировала, без юридического образования - там оно вообще-то не нужно было, что бы договориться.

Но если у вас есть деньги и лень, то пожалуйста, юристы как обычно 10000-20000 руб не ограничиваются, а дальше они начинают разводить на деньги.

Я думаю для ипотечников вообще не вариант, а у кого есть деньги на покупку квартиры они и без форума наймут юриста. Здесь в первую очередь делимся как  решить проблемы и с минимальными затратами.

Найти приблизительный иск не составит труда, на форуме тоже выкладывают. В суде вообще можно от себя написать, но сумму главное не забыть , и то пройдет. Суд еще раз подчеркиваю руководствуется своей практикой, а не то что у тебя написано в иске 2 или 3 слова.

Я здесь пишу для тех кто  хочет сэкономить, а не для тех кому лень.

Всегда что-то бывает в первый раз, а потом уже не страшно.

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 01:42:44 от svetafo »

wizus

• Модератор
  • 732
  • www.rmsauto.ru
  • Рейтинг: +11
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
« Ответ #4: 12 Февраль 2017, 19:30:56 »
данная тема создана для общения тех, кто решает свои юридические вопросы и проблемы самостоятельно и желает поделится своим опытом и мыслями с единомышленниками а так же сомневающимися в правильности выбора своего пути при решении сходных вопросов.

сообщения с указанием ошибочности, недальновидности, опасности выбранного пути в данном разделе недопустимы и будут удаляться
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 16:35:27 от wizus »
www.rmsauto.ru - автозапчасти для иномарок

Маргарита

• Новичок
  • *
  • 1
    • Маргарита
  • Корпус: 2
0
« Ответ #5: 27 Февраль 2017, 12:20:52 »
Уважаемые соседи.
Напишите пожалуйста пошагово что нужно делать и куда идти (если есть у кого-то образец иска). Если уже был подобный вопрос скиньте ссылку.
Первый раз с таким сталкиваюсь((( Очень хочется хоть как-то оправдать затраты.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
0
« Ответ #6: 28 Февраль 2017, 11:27:57 »
Пошагово ВлидимирД писал в своей ветке. И примерные сроки на каждый этап. Вы должны понимать, что на самостоятельное написание иска, если у вас нет Юр. Образования, у вас уйдет порядка 5 часов. И еще часа 2 на написание претензии.
Суд взыщет с застройщика часть денег на юриста. Порядка 15000 р.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #7: 28 Февраль 2017, 11:34:58 »
Для начала вам нужно написать претензию, отправить ее застройщику с описью вложения и обратным уведомлением.
И через 10 дней подать иск в суд с копиями документов. И ждать рассмотрения.

То есть сначала попробуйте найти в интернете образец претензии и правильно ее написать. А заодно образец искового заявления. Вам за пару часов станет понятно, сможете ли вы сами все сделать.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 11:43:12 от Orang-e »

Эндрю

• Ветеран
  • 1419
  • тестовый режим
  • Рейтинг: -21
    • Андрей
  • Корпус: 5
0
« Ответ #8: 28 Февраль 2017, 11:50:24 »
у кого есть и кто может выкладывать то выкладывайте...
а все кто страшилки хочет писать как плохо жить без юриста, то эта тема как раз про то как все сделать самостоятельно)))

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #9: 28 Февраль 2017, 12:23:44 »
Я не пишу страшилки. Я предлагаю человеку реально оценить свои возможности. Я не писала, что подать иск без юриста невозможно, и абсолютно согласна, что решение в большинстве случаев будет таким же, каким было бы с юристом. Потому что в итоге это зависит от судьи.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #10: 28 Февраль 2017, 12:27:28 »
Я человека направила почитать то, что пишут юристы ( а не воспользоваться их услугами ) . Все трое на форуме практически пошагово пишут что они делают и отвечают на вопросы, в том числе людей, которые судятся самостоятельно. И у Владимира и у Сергея пошагово написано что делать.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #11: 28 Февраль 2017, 12:36:01 »
Вон в соседней теме Сергей все приготовил, на блюдо положил и подал. Да еще и прикрепил образцы претензий. лобнясити.рф/index.php/topic,304.msg11130/topicseen.html#new
Что б написать претензию и иск нужно собирать, сравнивать и анализировать информацию.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #12: 24 Март 2017, 11:37:06 »
Если никто не против, давайте здесь делиться личным опытом и информацией из интернета по поводу возникающих вопросов.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #13: 24 Март 2017, 11:39:16 »
я сейчас позвонила в налоговую и они мне объяснили, что я могу обратиться в налоговую по месту жительства либо застройщика, написать заявпроизвольной форме и в принципе нотариально не надо заверять исполнительный лист, достаточно того, что я могу показать оригинал и они в течении 7 рабочих дней, мне отправят информацию о рассчетных счетах застройщика.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
« Ответ #14: 24 Март 2017, 12:10:44 »
Или когда начнем получать исполнительные листы, можно будет создать отдельную тему только по исполнительным листам, счетам, выплатам.  Заодно проведем статистику по судам и результатам.