Только по делу

• 261 Ответов
  • 22656 Просмотров

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 1
0
Только по делу
« Ответ #225: 27 Октябрь 2017, 22:25:26 »
Друзья по поводу 2-3 недель хочу сказать:  Лобненский отдел БТИ по телефону +7 (495) 577-79-74 сообщил что приступил к работам только... по срокам как я понял там  не 2-3 недели  а еще месяц-полтора чтобы обмерить, подготовить техпаспорт и отдать застройщику чтобы застройщик мог его включить в документы для подачи разрешения на строительство... никак не ранее...

вообщем из всего сказанного хочу просто настаивать чтобы фотоссесию делали не только те кто ходил уже, а также другие... вероятность что там коробов нет в некоторых квартирах очень высокая)))) 

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #226: 27 Октябрь 2017, 22:25:58 »
у меня записано: "Спросить у Вайсблата" ;D
5.    Завершены ли работы по ИТП в домах, срок озвученный на встрече был 15.10.2017, если работы не будут завершены в срок, то с чем связана задержка?
Два месяца были разборки с подрядчиком, сейчас все ок. Недостающие оборудование поступит через 10 дней.
+он надеется что будет всё готово к 30 ноября
4 и 5
2.    Заключен ли договор с поставщиком окон + сам договор. Когда начнется остекление? февраль март начнут
3,6 и 7:
5.    Почему перенеслось строительство 6 корпуса на январь/февраль вместо ранее обещанных сроков октябрь/ноябрь.
сначала отложили, т.к. нельзя было вести работы в 25м зоне от ЛЭП, а теперь наверное по уже вышеуказанным причинам (отсутствие денег из-за плохих дольщиков, которые завалили Лазурь ИЛ)

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #227: 27 Октябрь 2017, 22:26:12 »
Михаил на следующую встречу ориентировочно наверное это уже декабрь 15, потому что ключевой момент это запуск котельной в декабре чтобы подать тепло... но если не будет запуска котельной то может не беспокоить администрацию а уже митинг устраивать?

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #228: 27 Октябрь 2017, 22:26:41 »
Митинг должен быть согласован.Иначе это уголовное преступление.А вот одиночный пикет не требует согласований и разрешений.можно начать с пикетов одиночных

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #229: 27 Октябрь 2017, 22:26:57 »
Для начала можно просто нарисовать плакаты, приехать на объект и делать коллективно фото и отправить их в сми, газеты, районное тв, и прикреплять к письмам в прокуратуры, минстрой, мдв, Ресину
Так вроде и активность увидят, можно и видео снять любительское и полиция не успеет сообразить ничего))

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #230: 27 Октябрь 2017, 22:27:20 »
Администрацию нужно дергать и беспокоить, чтобы обеспечили подъезды к микрорайону и обеспечили транспортную доступность, это один из главных вопросов к администрации. Что касаемо сдачи дома, я уже в мае подробно расписал все строительные и согласовательные процессы и сколько времени уходит на каждый этап, и пока все идет по моему описанию, поэтому жду ключей в мае-июне 18 года, а пока выигрываю суды и получаю выплаты, по новым делам, в связи с отсутствием денежных средств у застройщика, буду договариваться с ними о полном ремонте в счет сумм по исполнительным листам.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #231: 27 Октябрь 2017, 22:28:01 »
К сожалению не будет времени проскочить на объект, могу описать свое видение в целом:
1.   На завершение прокладки внутридомовых коммуникаций, кладку инженерных ниш, возведение межбалконных перегородок, отделки МОПов необходимо еще порядка 3-х месяцев, после возведения межбалконных перегородок и закладки инж.ниш смогут приступить к обмерам БТИ.
2.   Пусконаладочные работы лифтов, запуск отопления, ГВС, канализации, займет еще 2 месяца (после подвода газа к котельной)
3.   Прокладка внешних коммуникаций (ввод теплотрассы, водоснабжения, канализации, ливневой канализации) займет 2-3 месяца, после чего начнутся работы по  благоустройству, ужасно будет если благоустройство начнется сразу после засыпки траншей, тогда по весне все наши дороги и тротуары дадут просадку, на усадку грунта отводят 2-3 месяца, после которых начинают благоустройство, в нашем случае этого не будет
4.   После пусконаладочных работ начнется приемка Госкомиссии, которая выявит недочеты, на исправление недочетов уйдет пара месяцев, после чего Госкомиссия приступит к проверке выявленных замечаний, по завершении проверки выдаст  «Заключение о соответствии» (ЗОС), после чего объект введут в эксплуатацию и через месяц начнется передача квартир дольщикам.
В общем подытоживая могу сказать следующее:
до сентября будут доводить внутрянку дома, внешние коммуникации будут прокладывать с мая по август, с августа по декабрь будут заниматься благоустройством территории, БТИ приступит к обмерам в сентябре и к ноябрю-декабрю закончит, газ к котельной если подведут к декабрю (у меня есть сомнения), то начнутся пусконаладочные работы, которые завершатся к февралю-марту, в феврале начнется приемка Госкомиссии, которая завершится к апрелю-маю, и выдача ключей май-июнь 2018 года, возможен иной сценарий, но я учитываю среднюю скорость работы застройщика с 14 по 17-ый год…
ОТ Михаила

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #232: 27 Октябрь 2017, 22:28:57 »
А я на стройке была! Там длинномеры увозили строительные вагончики (в которых рабочие живут) от 4 корпуса. При мне 4 штуки увезли и следующий длинномер подъехал... А на котельной тишина, ни людей, ни техники.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #233: 27 Октябрь 2017, 22:29:12 »
Они ожидают, что маховик продаж раскрутится после сдачи первой очереди и появятся деньги. Сейчас на это и работают изо всех сил. Мы и так это понимали. Просто они еще раз эту тактику озвучили.

Может пропустил или не сакцентировали тут внимание, но застройщик сам поднял только один вопрос - об управляющей компании. И администрация в этот момент активно порекламировала муниципальную ук. То есть обе стороны с высокой вероятностью уверены, что первая очередь будет сдана в обозримом будущем лазурью и уже думают о том, кому достанется доход за жк услуги.

То есть и у 2-3 очередей обнадеживающая дорожка прорисовывается. При этом в случае ухода лазури дома будут построны другим застройщиком. И администрация и лазурь подтвердили что такой механизм есть (мин строй даст конфетку др застройщику в обмен на достройку лобня-сити). А администрация подтвердила, что при необходимости готова инициировать такой процесс. То есть пока надо не митинговать ( потому что власти и так готовы сделать что мы захотим), а каждой очереди посчитать, какой путь быстрее - лазурь сама разруливает в трехстороннем формате или через смену застройщика.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #234: 27 Октябрь 2017, 22:29:39 »
вообще меня конечно порадовала история с кранами по 750000 в месяц. это за 2 года они отдали 36 000 000 за одну аренду кранов которые простаивали большую часть времени, а коробку можно было возвести за 6 месяцев спокойно за аренду=9 000 000. А на 27 000 000 ножно было окна и инженерку сделать в домах >:(

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #235: 27 Октябрь 2017, 22:29:56 »
Если уж совсем не смещать акценты, администрация во вступлении сказала что они(администрация) очень хорошо умеют управлять домами, и у них есть несколько управляющих организаций. Но советуют попробовать УК от застройщика, а  для контроля над УК у них есть свои рычаги которыми если что они помогут.
Думаю меня трудно обвинить в любви к УК "Комфорт", что они мягко говоря странные я наверно пишу с апреля, как только они в Мытищах появились.

PS Жаль что весь день на встречах, читать могу, писать с трудом.
PSS Мне не понятно откуда такая уверенность, у некоторых дольщиков, что только благодаря их присутсвуют получено больше информации, а без их присутствия этой информации не было бы получено.

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #236: 27 Октябрь 2017, 22:30:15 »
Перечитываю ответы и что-то не сходится у меня в голове...

Общие вопросы:
1. С чем связана смена Генерального директора ООО "Лазурь" и для чего?
В связи с новым вариантом 214 закона, откуда то Лябихова нужно было убирать, так как одно и то же лицо не может быть и строителем, и заказчиком.
2. Собирается ли руководство закрывать компанию ООО "Лазурь"
нет
3. Есть ли денежные средства для завершения строительства начатых корпусов
есть

Если есть деньги на начатые, а значит и на 4 и на 5, то в чем дело то, почему не строят?

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #237: 27 Октябрь 2017, 22:30:36 »
2.    Заключен ли договор с поставщиком окон + сам договор. Когда начнется остекление?
Сейчас ищут поставщика окон, предыдущий был от ЛГ, и после развода Атланта с ЛГ не хочет работать с Атлантом.

Проблема найти поставщика или проблема в деньгах сейчас?

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #238: 27 Октябрь 2017, 22:30:58 »
5.    Когда приступят к  кладочным работам на 4 и 5 корпусах?
В ближайшее время, планируют завершить до конца этого года.

в 4ом корпусе осталось 3 этажа заложить это работы на неделю им... больше опять вопросов чем доля правды в ответе этом :(

Апельсин

• Ветеран
  • 1718
  • Истина где-то рядом
    • Светлана
0
Только по делу
« Ответ #239: 27 Октябрь 2017, 22:32:24 »
Соседи, доброе утро, спасибо огромное тем, кто нашел время и желание участвовать в встрече. Вы молодцы, и каждый в силу своих способностей, постарались принести пользу нашему сообществу....Не надо никого обвинять в том, что что-то получилось или нет, надо просто делать выводы и работать над ошибками. На мой взгляд, эти встречи как бесплатное шоу-не хватает ведущих из всеми любимого проекта, связанного со строительством сначала дома1, а потом дома2. Хотя нет, ведущие на встречах есть-они наверное восседают где-нибудь в центре по-выше над всеми, снисходительно скалясь в улыбках и удостаивая пришедших своим великосветским вниманием, а дольщики сидят вокруг костерка слушают их..и верят что когда-нибудь этот проект закончится и они выиграют БИНГО в виде желаемой жил.площади в долгоиграющем проекте. Но, чтобы это счастье произошло, все должны пройти квест, кстати поругаться или подраться, это тоже режиссерская интрига- НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!! Мы все, я так полагаю, тут взрослые и грамотные люди, у кого-то образования больше, у кого-то опыта, кто-то располагает временем и т.д., каждый из нас чего-то стоит и мы должны сплотиться, а не бодаться друг с другом. У нас одна "беда", так сказать, и соответственно бедоносец один, поэтому  и цели должны совпадать. Наблюдая тут, последние пол года, особое внимание уделяла встречам с администрацией, поняла то, что там одна шайка-лейка, все эти разговоры, сроки, обещания это все отрепетированный сериал...одно и то же, из раза в раз....Поэтому я очень ценю, то что делают те люди, которые ходят на эти встречи и пытаются достучаться до этого театра. Конечно это не значит что надо прекращать работу ИГ, но пора может уже с этой шайкой говорить в других инстанциях?! Нашу стройку проблемной никто не будет признавать, пока там , хоть один кирпич в месяц кладется, этого не произойдет никогда. Вот вы писали по ЧМ2018, а мое видение таково, хотя может и субъективно, что нам по ушам эту вату катать будут до этого времени, только чтобы сидели и молча верили, ждали и надеялись, если им удастся это, то есть предположение, что после ЧМ и первые два корпуса забросят, если мы продолжим верить в их сказки-обещания. В связи с этим, прошу активно поучаствовать соседей , имеющих юридическое образование или более или менее разбирающихся в механизме бюрократической системы. Так как мой корпус во второй очереди, уже поняла , что смысла нет писать в прокуратуру, МВД или обращаться в суды, пока не наступит день просрочки, но я активно готовлюсь к борьбе, поэтому мне нужно хотя бы понимать с каких инстанций надо заполучить отписки, чтобы у органов правопорядка не возникло желания отписаться. Возможно мои действия не принесут результата, но если мы объединим усилия-чего-нибудь да добьемся...