Заказать ремонт

Вода в Лобне

• 42 Ответов
  • 10039 Просмотров

wizus

• Модератор
  • 732
  • www.rmsauto.ru
  • Рейтинг: +11
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Вода в Лобне
« Ответ #15: 03 Октябрь 2017, 18:29:08 »
Но УК может дать доп. услугу только если за неё проголосует 50%+1 вроде же так?

так я к этому и веду. и если против будет не более "50%-1" то от проворной ук мы и получим наши стояковые фильтры. на этапе предложения от ук их работа будет в расчете разумной абонплаты и разового стартового платежа за установку и предложении этого расчета жильцам по массовым налаженым каналам связи. кстати, а как обычно ук это все проделывает? по этажам бегает или обзванивает или собрания устраивает или почтой или как?
www.rmsauto.ru - автозапчасти для иномарок

Эндрю

• Ветеран
  • 1421
  • тестовый режим
  • Рейтинг: -21
    • Андрей
  • Корпус: 5
0
Вода в Лобне
« Ответ #16: 03 Октябрь 2017, 18:33:10 »
Ох соседи... у нас в доме где живу 100 квартир  и то собрать 50 %+1 проблема что после сдачи дома через месяц что через годы)))  как вы будете 488 квартир собирать не представляю....( наперед скажу что мы по этажам ответственных выбирали и тоже толку мало)

wizus

• Модератор
  • 732
  • www.rmsauto.ru
    • Сергей
0
Вода в Лобне
« Ответ #17: 03 Октябрь 2017, 18:36:22 »
Ох соседи... у нас в доме где живу 100 квартир  и то собрать 50 %+1 проблема что после сдачи дома через месяц что через годы)))  как вы будете 488 квартир собирать не представляю....( наперед скажу что мы по этажам ответственных выбирали и тоже толку мало)

вопрос подхода к организации. если есть опыт, умения и таланты организовывать такое - никаких проблем не вижу. сам прекрасно представляю - как бы это делал.

Алла Сотникова

• Ветеран
  • 1361
  • Рейтинг: 0
    • Алла
0
Вода в Лобне
« Ответ #18: 03 Октябрь 2017, 18:37:53 »
кстати, а как обычно ук это все проделывает? по этажам бегает или обзванивает или собрания устраивает или почтой или как?
вывешивают объявления в подъездах, рассылают письма по почте лично владельцам ( или участникам долевого строительства).
ни одна попытка ук( или инициативной группы жильцов) нигде в домах, за которыми я слежу по форумам, не привела к тому, чтобы собрание и голосование ( даже заочное ) набрало 50% голосов.
Не надо принимать доброту за слабость, грубость - за силу, а хамство - за умение жить.

wizus

• Модератор
  • 732
  • www.rmsauto.ru
    • Сергей
0
Вода в Лобне
« Ответ #19: 03 Октябрь 2017, 18:41:18 »
ни одна попытка ук( или инициативной группы жильцов) нигде в домах, за которыми я слежу по форумам, не привела к тому, чтобы собрание и голосование ( даже заочное ) набрало 50% голосов.

т.е. кворум не набирается? (ук не умеет собирать голоса) или желающие установить не набираются? т.е. предпочитают отдать в 2 раза больше сразу и в 2 раза больше потом ежемесячно (или ежеквартально) на фильтра тратить, но зато "свое"? или может снова таки ук не достаточно убедительно преимущества преподносит?

Эндрю

• Ветеран
  • 1421
  • тестовый режим
    • Андрей
0
Вода в Лобне
« Ответ #20: 03 Октябрь 2017, 18:48:34 »
У нас набирали просто не быстро.. месяц наверное... приходилось вечером с 18.00 перед подъездом стоять и подписи собирать у входящих... в выходные больше половины дома на природе/У родственников и т.д. в будни днем не собрать.. все на работе..

Эндрю

• Ветеран
  • 1421
  • тестовый режим
    • Андрей
0
Вода в Лобне
« Ответ #21: 03 Октябрь 2017, 18:50:50 »
А еще ук тоже не дураки... они любыми способами будут палки ставить в колеса чтобы их не сменили... есть вариант когда через жилищную инспекцию заваливаешь жалобами и спустя какое то количество могут принудительно сменить на другую управляющую компанию

wizus

• Модератор
  • 732
  • www.rmsauto.ru
    • Сергей
0
Вода в Лобне
« Ответ #22: 03 Октябрь 2017, 19:05:02 »
А еще ук тоже не дураки... они любыми способами будут палки ставить в колеса чтобы их не сменили... есть вариант когда через жилищную инспекцию заваливаешь жалобами и спустя какое то количество могут принудительно сменить на другую управляющую компанию

а нынче не проще в случае надобности смены ук сначала один раз помучиться и организовать тсж и уже потом от его имени смещать и менять ук?

Алла Сотникова

• Ветеран
  • 1361
  • Рейтинг: 0
    • Алла
0
Вода в Лобне
« Ответ #23: 03 Октябрь 2017, 19:18:21 »
т.е. кворум не набирается? (ук не умеет собирать голоса) или желающие установить не набираются? т.е. предпочитают отдать в 2 раза больше сразу и в 2 раза больше потом ежемесячно (или ежеквартально) на фильтра тратить, но зато "свое"? или может снова таки ук не достаточно убедительно преимущества преподносит?

кворум не может набрать ни ук, ни инициативная группа ни под какие цели
Не надо принимать доброту за слабость, грубость - за силу, а хамство - за умение жить.

Vadimych

• Ветеран
  • 918
  • Рейтинг: +25
0
Вода в Лобне
« Ответ #24: 03 Октябрь 2017, 20:42:20 »
В том же ЛП, каким то образом сумели за две недели собрать кворум и оставить УК "Комфорт"
Когда комфорт проиграла конкурс... Точнее их вообще на конкурс не допустили.
Те же 480 квартир.

wizus

• Модератор
  • 732
  • www.rmsauto.ru
    • Сергей
0
Вода в Лобне
« Ответ #25: 03 Октябрь 2017, 21:21:40 »
В том же ЛП, каким то образом сумели за две недели собрать кворум и оставить УК "Комфорт"
Когда комфорт проиграла конкурс... Точнее их вообще на конкурс не допустили.
Те же 480 квартир.

и чем она так хороша, эта ук комфорт?

Vadimych

• Ветеран
  • 918
0
Вода в Лобне
« Ответ #26: 03 Октябрь 2017, 21:33:43 »
А у меня тот же вопрос, я не понимаю почему их инициативная группа топила за комфорт. Одно видео только о встрече с инженером чего стоит...
Я его тут не далеко выкладывал xn--90aoajlexj8i.xn--p1ai/index.php/topic,396.0.html

Позиция домодедово мне больше нравится, где они администрацию заставляют устроить конкурс, а администрация отбивается

OM

• Ветеран
  • 1174
  • Рейтинг: -3
  • Корпус: 4Г
0
Вода в Лобне
« Ответ #27: 03 Октябрь 2017, 21:36:41 »
А у меня тот же вопрос, я не понимаю почему их инициативная группа топила за комфорт. Одно видео только о встрече с инженером чего стоит...
Я его тут не далеко выкладывал xn--90aoajlexj8i.xn--p1ai/index.php/topic,396.0.html

Позиция домодедово мне больше нравится, где они администрацию заставляют устроить конкурс, а администрация отбивается
а вот конкурс дело хорошее... ее лучше открытый аукцион на электронной площадке))

Vadimych

• Ветеран
  • 918
0
Вода в Лобне
« Ответ #28: 03 Октябрь 2017, 21:43:17 »
Ну так администрации и должны поступать. Причем конкурс открывается в течении 20 дней с момента получения РВЭ. При этом конкурс должна делать администрация на электронной площадке...
Кстати я сейчас понял, что этот вопрос стоит задать на встрече администрации, как они конкурс открывать будут.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 21:45:00 от Vadimych »

Vadimych

• Ветеран
  • 918
0
Вода в Лобне
« Ответ #29: 03 Октябрь 2017, 21:44:13 »
del, вместо редактирования, сам себе ответил;)