Недобросовестные квартиросъёмщики

• 3 Ответов
  • 379 Просмотров

Ирина К

• Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
0
Я сдаю свою двухкомнатную квартиру в Лобне, год назад у меня её арендовала молодая семья с ребёнком, договор аренды мы заключили на год,  последних  четыре месяца они  не платили мне, уговаривали  подождать мол, потом за полгода заплатят. Вчера  съехали не предупредив меня, ключ отсавили соседям, на звонки не отвечают, наверное смеются, что оставили меня в дураках, кто-нибудь был в подобной ситуации?

пепилота

• Новичок
  • *
  • 16
    • оксана
0
« Ответ #1: 17 Ноябрь 2020, 18:08:14 »
Моя близкая родственница сдавала квартиру в аренду без договора, взяла предоплату за два месяца вперёд, потом  квартиранты попросили на пару месяцев отсрочить платёж, якобы им зарплату задерживают, а потом исчезли, как ваши. У неё была ксерокопия их паспорта, но в суд она не стала обращаться.

konta

• Новичок
  • *
  • 11
    • Ася
0
« Ответ #2: 17 Ноябрь 2020, 18:15:48 »
А я считаю, что недобросовестных квартиросъёмщиков нужно наказывать, АПК РФ предусматривает случаи обращения физического лица в арбитражный, уточните у юристов является ли ваш случай таким и если есть такая возможность воспользуйтесь услугой  специалистов по взысканию задолженности  по аренде www.ulc.ru/vzyskanie-dolga-v-arbitrazhnom-sude/
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2020, 10:19:36 от konta »

zoya

• Новичок
  • *
  • 9
    • Ирина
0
« Ответ #3: 17 Ноябрь 2020, 18:19:52 »
Я  не знаю, что именно вы сделали неправильно, вроде бы и договор аренды заключили, не представляю как можно так поступить и не побояться ответственности, если только у этих людей поддельные паспорта.